Самые распространенные мифы об уходе за кожей

  1. Кожа должна отдыхать от макияжа.

Миф - ночного периода для отдыха Вашей кожи от макияжа вполне достаточно. Главное условие, обязательно качественно удалить и тщательно смыть макияж. За 8 часов сна, кожа успевает отдохнуть, освежиться и восстановить здоровый цвет лица.

Совет – под макияж обязательно наносите свой ежедневный уход или профессиональную основу под стойкий макияж, тогда Ваша кожа будет чувствовать себя наиболее комфортна в течении всего дня.

  1. Чем чаще делать пилинг - тем чище будет кожа.

Миф – удаление омертвевших клеток кожи очень важный процесс. Но для того, чтобы кожа не истончилась и не появились раздражение, шелушение и другие признаки гиперэксфолиированной кожи, использовать пилинг нужно не чаще 2 раз в неделю для кожи склонной к жирности, и 1 раз в неделю – если кожа сухая и чувствительная.

Совет -  В домашних условиях следует использовать неабразивные средства для глубокого очищения, как например - энзимные пилинги, пилинги-скатки или маски с эффектом глубокого гидрирования.

  1. Размер пор возможно уменьшить.

Миф – размер пор определен у каждого уже генетически. Поры визуально расширяются из-за избытка кожного себума. При неправильно подобранном ежедневном уходе для кожи склонной к жирности и не тщательном очищении, поры достаточно быстро забиваются и визуально выглядят расширенными. В таком случае поры сделать менее заметными возможно.

Совет – контролируйте выработку кожного себума, с помощью сыворотки с ретинолом или салициловой кислотой и пептидами, такая сыворотка будет обладать себорегулирующим и поросуживающим действием на коже лица.

  1. Натуральная косметика безопаснее.

Миф – в такой косметике действительно не будет содержатся консервантов, химикатов и искусственно созданных соединений. Но аллергикам могут доставить неприятные ощущения на коже эфирные масла, кислоты и экстракты растений, которые будут в составе натуральной косметики.

Совет – перед использованием органической косметики, сделайте пробу - немного нанесите средства на сгиб локтя и следите за реакцией кожи в течении 48 часов.

  1. Кожа привыкает к крему.

Миф – Если Вы заметили , что Ваш любимый ежедневный крем перестал показывать результат на Вашей коже, это означает ,что состояние кожи на данный момент изменилось, возможно только в лучшую сторону и Вы уже наблюдаете результат действия Вашего крема.

Совет – в таком случае, Вам стоит обратить внимание на иные проблемы Вашей кожи и подобрать средство которое направлено на их решение , тогда результат будет заметен .