Почему стареет кожа?

Возможно, ли это остановить?

Для того чтобы в любом возрасте выглядеть молодо и эффектно, нужны огромные инвестиции. Достаточно желания и системного подходаи время для ухода за собой освободится.

Большинство способов, позволяющих молодо выглядеть, доказали свою эффективность не только на научном уровне, но и на примере обычных женщин, сумевших избавиться от возрастных деформаций, прибегая лишь к общеизвестным методам, доступным каждой женщине.

Такие методы, как правило, представляют собой систему, которая предполагает не только отказ от прежнего образа жизни в пользу здорового и насыщенного положительными эмоциями, но и внедрение ряда рекомендаций в число своих полезных привычек и принятие их как норму жизни.

Постарайтесь выполнять нижеописанные назидания на протяжении 21 дня и тогда, как говорят психологи, это станет для вас привычкой.

Как предотвратить старение кожи

  • Прежде всего, откажитесь от неправильного питания 

Исключите все то, что только наносит вред не только вашей коже, но и всему организму. Это мучное, жирное, полуфабрикаты, фаст-фуд, сладкое, консервы. Замените эти продукты теми, которые богаты витаминами и минералами. Если вы будете питаться, таким образом, спустя 1-2 недели почувствуете себя гораздо лучше. Возрастет чувство уверенности в себе, что является особенно важной составляющей образа эффектной женщины.

Что касается кожи, то ее состояние улучшиться, если вы будете употреблять продукты, содержащие витамины групп А, В, С, Е, т. к. они способствуют запуску обменных процессов, ускоряют синтез коллагена, что на коже вскоре проявится разглаживанием морщин, улучшением ее цвета и избавлением от отечности.

 

Пейте больше воды. Для того чтобы ваша кожа получала достаточное увлажнение, ее нужно подпитывать изнутри. Если вы будете пить 2-2,5 литра воды в день, вы сможете избежать старения кожи в обозримом будущем.

  • Употребляйте продукты, содержащие антиоксиданты 

Они помогают предотвратить старение кожи лица и замедлить проявление его признаков. Они особенно активны, если попадают в организм с продуктами, их содержащими.

Производясь в организме, они находят свободные радикалы и нейтрализуют их, прикрепляя к своим молекулам непарные электроны. Благодаря антиоксидантам вырабатывается защитный «барьер» от воздействия свободных радикалов, восстанавливается клеточная активность. Содержатся они в клюкве, чернике, сливах, грецких орехах, фисташках, миндале, фундуке, молотой корице, зеленом чае, вишне, изюме, черносливе и баклажанах.

  • Делайте гимнастику для лица 

В последнее время многие женщины своим впечатляющим примером показывают, как предотвратить старение кожи лица за пару месяцев, причем разглаживая даже глубокие морщины и исправляя деформации лица разной степени. Если вы возьмете себе в привычку ежедневно уделять хотя бы 20 минут на выполнение несложных упражнений для лица, то спустя месяц вы заметите поразительные изменения на своем лице.

Эффективность этих упражнений обусловлена «прокачиванием» лицевых мышц, которые с началом старения утрачивают свой тонус и ослабевают. Подтягивая мышцы лица, вы одновременно натягиваете на них кожу, в результате чего естественным образом разглаживаются морщины, подтягивается контур лица и спадает отечность.

 

Помимо этого, вы сможете избежать старения кожи на долгие годы и оттянуть появление любых признаков старения и различных заболевания, если на ряду с гимнастикой для лица будете регулярно заниматься спортом. У спорта есть разные вариации и виды. Стоит лишь выбрать для себя наиболее комфортный и приятный.

  • Пользуйтесь натуральными маслами 

Добавляйте их в свой крем или же наносите на лицо в чистом виде. Наиболее эффективно помогают предотвратить и предупредить старение кожи масло виноградных косточек, сандала, миндальное, жожоба и оливковое. Добавляйте по несколько капель масла в ванну или в качестве ингредиента в маски.

  • Делайте маски на основе глины и грязи мертвого моря

голубой, белой, черной и розовой. Это наиболее эффективные компоненты, способствующие восстановлению и поддержанию молодости кожи. Делать маски нужно 1-2 раза в неделю. Тогда спустя месяц вы заметите отличные результаты.

  • Косметический лед 

Он помогает предотвратить старение кожи на разных этапах. Ежедневно умывайтесь льдом, приготовленным из омолаживающих трав мать-и-мачехи, ромашки, календулы, шиповника или мяты.