Массаж, как лекарство!

Какое масло выбрать?

Массаж – процесс, который доставляет не только удовольствие, в определенных аспектах, но является лечебным  средством от множества проблем. К ним относятся мышечное напряжение, дряблость мягких тканей, неровности рельефа, усталость и стресс. Эффект, полученный от массажа, зависит от применяемых техник. Однако ни одна техника не может быть выполнена без предварительного разогрева массажными маслами.

Массажное масло нужно для легкого скольжения рук по поверхности кожи. Оно убирает неприятные и болевые ощущения, не допуская появления гематом, вызванных чрезмерным надавливанием. Масла в общем улучшают внешний вид и эластичность кожи.

Существуют несколько видов, которые различаются по составу и типу массажа :

  • Расслабляющие масла – это сочетание базовых, эфирных масел розы, лаванда, жасмина и прочих цветочных ароматов, создают расслабляющий эффект. Цветочные добавления могут присутствовать в комплексе или по одному. Они не предлагают лечебного воздействия, однако их применение улучшает сон и благотворно действует на нервную систему, снимая эмоциональные переживания.

 

  • Тонизирующие масла– это эфирные масла имбиря, гвоздики, базилика благотворно действуют на кровеносную систему человека. Они снимают боль в мышцах и суставах,эти масла уже не подходят для расслабляющего массажа, так как от такого эффекта усиливается приток крови.

 

  • Корректирующие масла– это масла с высоким содержанием цитрусовых, которые великолепно разглаживают рельеф кожи, обладают дренажным эффектом, оказывают питательное действие на кожу. Массаж для корректировки рельефа стоит осуществлять после принятия горячей ванны.

 

Масло Ароматерапия из коллекции  WhiteGold содержит натуральные и органические масла, такие как : масло семян подсолнечника, кокосовое масло,масло ши, масло жожоба,масло семян чиа, масло оливы европейской, эфирное масло грейпфрута.  Такая роскошная основа идеально подойдет для разных техник массажа. Продукт быстро впитывается, оставляя ощущение комфорта, эффективно восстанавливает кожу, успокоит и расслабит Вас после активного и насыщенного событиями и эмоциями дня.

Массаж – процедура, которая оказывает влияние на здоровье или просто расслабляет тело. Используйте масла для того, чтобы улучшить эффект от массажа, старайтесь уделять по 20-30 минут  на один сеанс и подобрать масло индивидуально, на основание своих ощущений и реакции на коже.