Купероз, лечение и уход за кожей.

Купероз характеризуется нарушением кровообращения в верхнем слое кожи.

Застой крови приводит к истончению стенок капилляров из-за большей нагрузки на них.

Они становятся хрупкими и ломкими. Расширение сосудов на лице, появление сеточки или сосудистых звездочек на щеках – все это основные признаки купероза лица.

Применять в уходе можно только те средства, что не раздражают и не травмируют верхние слои кожи.

К примеру, используйте тоник или лосьон с не агрессивным составом, возможно из специальной коллекции для чувствительной кожи. 

Сыворотку и крем наносите только лёгкими массирующими движениями, мягко без надавливания, чтобы не вызывать у кожи излишнее покраснение. 

Нежелательно использовать косметические средства с эвкалиптом, мятой или алое в составе.

При уходе за кожей не использовать щётки, массажеры или ролики.

Так же противопоказана механическая чистка лица.

Один из методов борьбы с куперозом – это лазерное удаление.

Во время процедуры луч лазера быстро нагревает и спаивает поврежденный сосуд. Преимущества данной процедуры в том, что лазером можно обработать большие участки лица, и после окончания воздействия человек может вернуться к привычному образу жизни.

Специально ухаживать за кожей после процедуры не требуется, после удаления на лице не остается никаких шрамов.

Фотоомоложение, данный метод основан на способности человеческих клеток, поглощать свет отдельнами зонами, а не всей поверхностью кожи.

Световые импульсы высокой точности оказывают точечное воздействие на проблемные участки кожи.

Один из самых действенных способов устранения купероза.

В борьбе с куперозом, так же применяют процедуру мезотерапии, при которой делаются микроинъекции препарата ДМАЭ, комплексно в несколько этапов лечения, или использовать средства, в составе которых он есть.

Эффект от процедуры в том, что стенки сосудов укрепляются, кожа становится более упругой и расширенные капилляры становятся менее заметными.

Средства из коллекции ДМАЭ OROGOLD Cosmetics, помогают укрепить сосуды, улучшают кровообращение и визуально помогают сделать купероз менее выраженным на коже лица.